о продвижении сайтов и улучшении конверсии

Артём В. Шкондин
(aka AiK)
оптимизатор
Skype: artyemvs

БДБД палит тему: соль оптимизации под Яндекс

Делайте со мной что хотите, но мимо такого я пройти не могу.

Хронология событий:

27.10.2005 Евгений Трофименко создаёт тему: А не скачать ли нам базу ссылок рунета. Цель – вычислить вес ссылок, т.е. иметь альтернативу PR и вИЦ.

28.08.2006 Евгений создаёт тему: инструмент для SEO: регистрация экспертов. Евгений сообщает нам, что перешёл в БДБД, но занимается всё тем же – сбором базы ссылок Рунета. Паралельно планируется анализировать позиции сайтов и их бэки по высокочастотникам. Поэтому цель корректируется – выявить площадки, которые лучше всего помогают продвижению сайтов.

05.10.2006 Евгений создаёт тему: Купим ссылки с МОЩНЫХ страниц ПРЯМО СЕЙЧАС. Дороже, чем другие. А критерии мощности такие:

Pagerank не менее 5, индекс цитирования не менее 2000.

Не прошло и года, как затея дала плоды? :)

P.S: Жень, я всё понимаю, но так очевидно подставляться нельзя :D Могли бы объявку по ссылкам и с другого БДБДшного аккаунта на форуме кинуть.

Popularity: 14% [?]

26 Comments to БДБД палит тему: соль оптимизации под Яндекс

  1. Miha Kuzmin (KMY)
    16-10-2006 at 8:05 | Permalink

    Ниасилил выводы. Может, утро виновато ? :)

  2. Сердюченко Андрей
    16-10-2006 at 8:07 | Permalink

    Артём, ничего они не палят. Просто есть клиенты крупные и их надо выводить. Да и те, что есть – уходят. ;)

  3. 16-10-2006 at 11:33 | Permalink

    я работаю в РБС с 17 августа 2006. Ты чота напутал…

  4. 16-10-2006 at 11:39 | Permalink

    Чорт, забыл проспамиться по теме. :)
    Артем уже дал ссылку на тему про покупку ссылок. Спасибо.
    Мы реально покупаем ссылки. Да, и с менее «мощных» сайтов, чем указано в той теме, тоже можем купить – только сразу блоком с нашим инклюдом.
    По вопросам – etrofimenko@yandex.ru или, если предпочитаете аську – в теме форума она опубликована, но за ней сижу не я.

  5. Miha Kuzmin (KMY)
    16-10-2006 at 13:03 | Permalink

    По пластиковым не интересно – не мои клиенты :)

    p.s. Видишь, шутка шуткой, а флай злобствует, надрываеццо :)

  6. wolf
    16-10-2006 at 13:20 | Permalink

    Хех, чую, хотят понаставить ссылок с маркёрамим для придания уникальности и отранжировать ортогональными запросами влияние ссылочной с каждой морды. Неплохо задумано. Только не всё так просто. Ссылочное-то весьма хитро учитывается. ;)

    В общем, следим за скупкой жирных морд и получаем на халяву результаты эксперимента в выдаче. :)

  7. Miha Kuzmin (KMY)
    16-10-2006 at 13:31 | Permalink

    Артем, да нет, везде :) И клиенты убегают, и морды его хотят перекупить, и вообще сволочи мы, везде ребенка обижаем :) Я уж про офлайн молчу…

  8. pro-maker
    16-10-2006 at 14:23 | Permalink

    > По вопросам – etrofimenko@yandex.ru

    Евгений, немного странно наблюдать, что покупка ссылок ведется через почту Яндекса.

  9. Miha Kuzmin (KMY)
    16-10-2006 at 14:34 | Permalink

    pro-maker, ты бы тоже так сделал ? :) )))) Любители спам получать :)

    p.s. вообще делается ящик на фрихосте, затем включается переадресация. Ибо после окончания проекта тонны бесполезного спама выбивать с рабочего мыла как-то не очень. А тут просто отключается форвардинг.

  10. pro-maker
    16-10-2006 at 14:38 | Permalink

    > p.s. вообще делается ящик на фрихосте

    Михаил, я имел ввиду, что не соблюдается конфиденциальность.

  11. Miha Kuzmin (KMY)
    16-10-2006 at 14:53 | Permalink

    А смысл ? Кто не хочет продавать, и так не продаст, а отклик на мыло аффторитетного человека гораздо выше (проверено практикой).

  12. Miha Kuzmin (KMY)
    16-10-2006 at 14:53 | Permalink

    Стоп, или ты про мерзких яндексоидов ? :)

  13. pro-maker
    16-10-2006 at 15:24 | Permalink

    > Стоп, или ты про мерзких яндексоидов ? :)

    Контакты через фришную почту не являются образцом для работы с конфиденциальной информацией. :)

  14. Miha Kuzmin (KMY)
    16-10-2006 at 15:50 | Permalink

    Ну, это уже паранойя, сорри, ничего лишнего :)

  15. pro-maker
    16-10-2006 at 16:30 | Permalink

    ё!.., доверчивый,
    это проходит :)

  16. Miha Kuzmin (KMY)
    16-10-2006 at 19:22 | Permalink

    Нет, но если уж ты такой недоверчивый, то должен ставить двунаправленный спутник (а то местные провы все пишут/проверяют), не пользоваццо мобильным, да и обычным телефоном тоже, ну и т.д. и т.п. ))))

    Но это уже жоский офф попер :)

  17. 17-10-2006 at 2:18 | Permalink

    pro-maker, ежли морда продается, то это и так видно :)

  18. Vetra
    17-10-2006 at 9:54 | Permalink

    Евген, ну это если уже продается. Сдается мне, pro-maker еще думает о том, что продажные морды можно ловить на подлете. То есть только у веб-мастера появилась мысль ссылочек продать, написал он Жене письмо, а яндексоиды – хоп и отфильтровали :)

    Короче, пользуйтесь гугл почтой =)

    А вообще, при всем уважении, не разделяю такой осторожности.. Делать им нечего, почту чужую читать.

  19. 18-10-2006 at 0:33 | Permalink

    >pro-maker, ежли морда продается, то это и так видно

    Сей факт утаить никак нельзя. За километр видно, что морда продажная. Тот факт, что Экслера и его коллег не банят, означает, что в планы Яндекса подобные мероприятия пока не входят. Ведь если забанят Экслера, тысячи юзеров будут его искать на Гугле. А для Яндекса это не есть гут.

    Думаю, Яндекс тоже не слепой. Может быть, у них даже приготовлена «ядреная кнопка», после нажатия которой все продажные морды мгновенно (вариант: постепенно) пессимизируются (вариант: банятся) на месяц (вариант: навсегда).

    >Цель – вычислить вес ссылок, т.е. иметь альтернативу PR и вИЦ.

    А вообще, такие эксперименты
    1. Самопиар
    2. От избытка ума

    Так как их результат неочевиден. Тот же Яндекс может немножко подкорректировать свой алгоритм, и все труды БДБД вылетят в трубу. Например, поставить фильтр [не учитывать ссылки, если рядом есть разные урлы, содержащие в ссылках слова "пласт* окн* тур* мебел* офис* кровл* " в любых сочетаниях].

    Интересно, кто-нибудь сможет это вычислить на основе тИЦ и ПР? За сколько лет?

    А кто сказал, что сортировка поисковиков должна основываться на логике?

  20. wolf
    18-10-2006 at 7:46 | Permalink

    К этому графу нужна еще и база анкор-текстов. Иначе его цена не велика

  21. Сердюченко Андрей
    26-10-2006 at 8:02 | Permalink

    Миша, хорошо смеется тот – кто смеется последним. ;) Жди скоро сюрприза. :D

  22. Miha Kuzmin (KMY)
    26-10-2006 at 8:57 | Permalink

    … а караван идет :)

  23. 22-02-2007 at 21:21 | Permalink

    Кстати – за сколько на такой «мощной» морде рунетовского сайта покупаете ссылку?